Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 21.08.2022 12:00
FC Bad Ragaz Grp.
12' Colin Carl
59' Nevio Vetsch
71' Tim Cadosch
74' Donato Di Tomaso
4:1
(1:1)
Team Mittelbünden Grp.
37' Nando Kappeler
    • Rete 4:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Donato Di Tomaso
    • Rete 3:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Tim Cadosch
    • Ammonizione Ben Widmer (Surses)
      Ammonizione Ben Widmer (Surses)
    • Rete 2:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nevio Vetsch
    • Rete 1:1
      Rete   Surses
      Marcatore Nando Kappeler
    • Rete 1:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Colin Carl

    FC Bad Ragaz Grp.

    1 Ettrich 3 Ribeiro 2 Frommelt 4 Müller 12 Stohler 5 Jost 10 Cadosch (C) 7 Triet 8 Vetsch 9 Carl 15 Kühne
     
    1
    Gian Leon Ettrich
    Portiere
    3
    Dylan Ribeiro Fonseca
    Libero
    2
    Luca Frommelt
    Difensore central destro
    4
    Philipp Müller
    Difensore central sinistro
    12
    Luca Stohler
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Gian Jost
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Tim Cadosch(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Janis Triet
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Nevio Vetsch
    Esterno sinistro
     
    9
    Colin Carl
    Prima punta destra
     
    15
    Noah Kühne
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Kilian Brodmann
    13
    Donato Di Tomaso
     
    11
    Piero Müller
    14
    Serino Sprecher
    Allenatore
     
    Beat Jäger
     
    Nikola Gasic
    Assente
    Jarno Illien
    Nicolas Siekmann
    Johnathan Mashaba Brown

    Team Mittelbünden Grp.

    1 Fässler 13 Nuolf 4 Casanova (C) 11 Rafael 3 Widmer 5 Kappeler 17 Muro 16 Danuser 14 Müller 6 Pereira Gregorio 10 Kibrom
     
    1
    Tim Fässler
    Portiere
    13
    Mic Nuolf
    Difensore esterno destro
    4
    Timo Casanova(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Leandro Rafael Leite
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ben Widmer
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Nando Kappeler
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Claudio Muro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Jann Danuser
    Esterno destro
    14
    Enea Müller
    Esterno sinistro
    6
    Ruben Pereira Gregorio
    Prima punta destra
    10
    Simon Kibrom
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Franco Battaglia
    2
    Ciaran Behan
    7
    Gianmarco Camastral
    9
    Haron Soltani
    Allenatore
     
    Paul Killias
    Assente
    Evan Filmon
    Simao Jose Fonseca Fernandes
    Fabio Alejandro Hunger
    Shajin Sasikumar
    Sinisa Suljanovic
    Sandro Silva

    ©2022