CB Surses
DE
FR
IT
CB Surses
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
Allievi C livello 2 | Team Mittelbünden Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden a Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden b Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden c Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden d Grp.
Allievi E | Team Mittelbünden e Grp.
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Plaza d'ava
St. Martin
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
CB Surses
Torhüter
Carisch Gino
1
Verteidiger
Dedual Adriano Gabriel
2
Olwig Terje Haahr
4
Liver Jann
8
Giacometti Lino
9
Fasciati Diego
19
Mittelfeld
Devonas Leano
7
Sciamanna Fynn
10
Ardüser Janik
11
Sriranjan Yadev
13
Angreifer
Guetg Lio
7
Netzer Gion
13
Macedo Oliveira Tiago
18
Abraham Dawit
23
-
Cubadda Leonardo
0
De Kort Jace Noah
0
Elias Curdin
0
Ferreira Miranda Joao Carlos
0
Frei Robin
0
Graf Bruno
0
Jurt Jann
0
Pittet Florin Matis
0
Simon Jonas David
0
Trainer
Augustin Gianluca
Allenatore
Cavelti Reto
Assistente
De Monte Luigino
Assistente
Feltscher Adrian
Assistente
Giacometti Nicolas
Assistente
Horber Amina
Assistente
Nauli Ernst
Assistente
Nauli Dominic
Coach
Allievi D/9 (orario di gara 3/3), livello 2 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Allievi D/9 (orario di gara 3/3), livello 2 - girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Equipaggiamento
Compagno media
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Leu Freiland Eier
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor farmaceutico
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
Allievi C livello 2 | Team Mittelbünden Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden a Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden b Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden c Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) | Team Mittelbünden d Grp.
Allievi E | Team Mittelbünden e Grp.
Allievi F
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Plaza d'ava
St. Martin
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT